УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзализныця" поменяла график движения поездов в Крым

4,2 т.
'Укрзализныця' поменяла график движения поездов в Крым

Уполномоченные представители железнодорожных администраций Украины, России, Молдовы и Беларуси разработали предложения по объемам движения пассажирских поездов в сообщении со станциями АР Крым. Железнодорожными администрациями предварительно обработаны для дальнейшего согласования прокладки 32 нитей графика движения для следования пассажирских поездов до полуострова. Об этом сообщили в пресс-лужбе "Укрзализныци".

В частности, для поездов формирования Укрзализныци планируется проложить 13 нитей графика для курсирования 17 пар пассажирских поездов. Для ОАО "РЖД" - 11 нитей графика, для поездов формированием Крымской дирекции железнодорожных перевозок - 4 нити и для Белорусской железной дороги также 4 нити.

Читайте: временно приостанавливается

предварительная продажа билетов на поезда, курсирующие в Крым. Такое решение было принято в связи с тем, что самопровозглашенное ГП "Крымская железная дорога" в графике на 2014-2015 годы корректирует расписание самостоятельно, без согласования с Укрзализныцей. Телеграммы о соответствующем решении были направлены в ОАО "РЖД" и Белорусскую железную дорогу.