УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Калашников" расширил экспортную линейку боевого оружия

486
'Калашников' расширил экспортную линейку боевого оружия

Концерн "Калашников" расширил экспортную линейку боевого оружия, сообщила в среду пресс-секретарь концерна Елена Филатова.

"Служебный карабин "18,5 КС-К" для сил правопорядка, малокалиберная снайперская винтовка "СВ-99" и пистолет-пулемет "Витязь-СН" — указом Президента № 737С от 30.09.2013 г. эти образцы боевого оружия включены в список №1 изделий, поставляемых на экспорт Федеральной службой по Военно-техническому сотрудничеству", — сказала Филатова.

По ее словам, эти образцы впервые были представлены на международной выставке Interpolitex-2013, которая прошла в Москве с 22 по 25 октября. Филатова отметила, что в рамках выставки прошли закрытые демонстрационные стрельбы с участием представителей Главного командования внутренних войск Министерства внутренних дел России, сообщает РИА Новости.

"Заместителю главнокомандующего внутренними войсками МВД России — начальнику управления боевой подготовки генерал-лейтенанту Юрию Бабкину и командирам спецподразделений внутренних войск были представлены на испытания автомат АК-103-3, модернизированная снайперская винтовка СВДМ, а также автомат АК-9 для беспламенной и бесшумной стрельбы, разработанный в активном взаимодействии с МВД России", — добавила Филатова.