УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии поставили крест на газовой сделке России и Греции

85,9 т.
В Германии поставили крест на газовой сделке России и Греции

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле будет рад, если предполагаемая энергетическая сделка с Москвой принесет Греции новые доходы.

Однако такая сделка не решит финансовые проблемы Афин, заявил немецкий политик 18 апреля, на полях весенней встречи Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне, передает "Немецкая волна".

По словам Шойбле, скорее всего их будет недостаточно, чтобы заполнить дыру в греческих финансах.

Читайте: Греция официально открестилась от признания аннексии Крыма: это фейк роспропаганды!

Между тем представители международных кредиторов Греции продолжили переговоры с этой страной о пакете реформ, которые должны будут осуществить Афины. По словам представителя Еврокомиссии, переговоры на уровне экспертов будут продолжаться 18 и 19 апреля и имеют своей целью подготовку к встрече министров финансов ЕС в Риге 24 апреля.

В то же время пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Россия предоставит Греции финансовую помощь. Однако источники зарубежных СМИ продолжают настаивать на готовящейся сделке.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, ч то Афины готовятся заключить с Москвой многомиллиардную сделку в энергетической сфере.

Читайте: Греция меняет правительство. И это вы называете демократией?

Благодаря договору с Россией, который планируется подписать 21 апреля, Греция рассчитывает получить за участие в проекте газопровода "Турецкий поток" от трех до пяти миллиардов евро. Эти средства будут перечислены в качестве предоплаты за транзит российского газа в Европу.