УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам значительно упростили поиск работы

34,9 т.
Поиск работы

С начала 2017 года все украинцы, нуждающиеся в трудоустройстве, могут воспользоваться новым сервисом Государственной службы занятости, благодаря которому можно самостоятельно записаться в онлайн-режиме на индивидуальный прием к специалисту любого центра занятости.

Об этом заявил исполняющий обязанности главы Госслужбы занятости Валерий Ярошенко, сообщает пресс-служба ведомства.

"Начал свою работу наш новый сервис по онлайн-регистрации на прием. Это сэкономит время соискателей и позволит подойти к поиску работы более продуктивно", — сказал он.

Читайте: Украинцы за границей: в Польшу на заработки уехали Львов и Житомир

По словам Ярошенко, благодаря сервису можно не выходя из дома записаться на первичный прием в центр занятости или получение консультации. В случае, если лицо зарезервировало для себя время, ему не нужно получать талон на посещение, а необходимо непосредственно обратиться к специалисту центра занятости.

Услуга электронной очереди регистрации безработных доступна гражданам на портале Госслужбы занятости www.dcz.gov.ua через рубрику "Электронные услуги".

Как сообщал "Обозреватель", согласно статистике Госслужбы занятости, за девять месяцев 2016 года лишь 18 млн человек из 42 млн населения Украины имели или потенциально могут иметь определенный доход. Кроме того, из указанных 18 млн лишь 16,33 млн человек имеют работу, а 1,7 млн не трудоустроены.