УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аналитики Deutsche Bank предупредили Германию о планах инвесторов из Азии

2,3 т.
Аналитики Deutsche Bank предупредили Германию о планах инвесторов из Азии

Аналитики крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank считают, что Германии следует готовиться к целой волне поглощений немецких компаний инвесторами из Китая и с Ближнего Востока.

Об этом пишет MIGnews.com.ua

В настоящий момент немецкие предприятия находятся под пристальным вниманием у молодого поколения правящих кланов в странах Ближнего Востока и КНР. В связи с тем, что их интерес столь высок, а государственные фонды столь велики, Deutsche Bank создал для обслуживания таких инвесторов специальную группу, сообщил один из директоров отдела Deutsche Bank по проектам в Европе Карл-Георг Альтенбург.

"Никогда еще интерес к Европе не был столь большим", - цитирует телерадиокомпания Deutsche Welle слова Альтенбурга.

Читайте: Великобритания заявила, что будет защищать национальную экономику

"В Германии уже наблюдается широкое участие иностранных инвесторов в немецких предприятиях. Например, третьим по значению акционером автоконцерна Volkswagen (VW) является Катар. Авиакомпания Etihad из Абу-Даби является крупнейшим акционером Air Berlin - второй по величине авиакомпании ФРГ", - отмечает издание.

Как сообщал "Обозреватель", число китайских инвестиционных проектов и поглощений на европейском рынке растет из года в год. Страны ЕС, особенно Германия, привлекают бизнесменов из КНР технологиями, инфраструктурой и известными брендами.