УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы заставили Луганский электромашиностроительный завод переехать в Ростовскую область

4,2 т.
Террористы заставили Луганский электромашиностроительный завод переехать в Ростовскую область

Луганский электромашиностроительный завод почти полностью перенес производственные мощности с территории Украины в Ростовскую область.

Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, передает ТАСС.

Читайте: Террористы вывезли в Россию оборудование с двух заводов в Луганской области

"Они основное предприятие уже перенесли в город Каменск-Шахтинский. Там есть еще что перевозить. Завод с этим сложности испытывает, потому что Украина не хочет его отпускать. Они сейчас набирают кадры. Планируют выйти в 2015 году на 1 млрд рублей по объему производства", - сказал Гребенщиков.

По его словам, объем инвестиций составит 470 млн рублей, предполагается создание 200 рабочих мест. Луганский электромашиностроительный завод производит электроаппаратуру и резинометаллические изделия для поездов.

Читайте: На Луганщине террористы разграбили кирпичный завод

"Они выкупили часть Каменского завода транспортного машиностроения и разместили там свои площади. Переезд начали с начала года, когда волнения начались еще в центральной части Украины. Решение, наверно, принимали раньше, так как какая-то подготовка была проведена", - уточнил замгубернатора.

Напомним, террористы провели демонтаж, после чего вывезли в Россию оборудование с двух заводов в Луганской области.

Кроме того, ранее боевики "ЛНР" демонтировали и вывезли уникальное оборудование для производства монокристаллов сапфира из Луганска.