УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получила еще один шанс надавить на неадекватную Россию — эксперт

3,6 т.
Украина получила еще один шанс надавить на неадекватную Россию — эксперт

Украина должна была запретить транзит российских товаров сразу же после введения Россией транспортных санкций к украинцам. Однако и сейчас у Киева остается шанс давить на РФ и диктовать свои условия, учитывая неадекватные действия соседа, который нарушает правовые нормы.

Об этом заявил экономист Тарас Загородний, сообщает Mediahouse.

"То, что Россия до сих пор осуществляет транзит товаров по территории Украины, говорит о том, что у нас неадекватный бюрократический аппарат. Он не может управлять страной, отвечать на вызовы, с которыми сталкивается. Хорошо, что существуют неравнодушные граждане. Они задают власти правильные вопросы: почему они ездят по нашей территории, если нам запретили?", — заявил он.

Читайте: Ответная блокада: в России задержали почти 200 украинских фур

По мнению эксперта, Украина зеркальными действиями надавит на Россию.

"Российская Федерация объявила нам экономическую войну. Мы уже много теряем из-за блокады наших товаров. Зеркальные действия помогут вести переговоры на наших условиях. Потери России будут ощутимыми. В первую очередь, им придется искать обходные пути, что весьма затратно", — подчеркнул Загородний.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 15 февраля Кабинет министров приостановил транзитное перемещение грузового транспорта из России по украинской территории.