УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аналитик спрогнозировал, какая компания станет следующей после "Укрэнерго"

4,1 т.
Аналитик спрогнозировал, какая компания станет следующей после 'Укрэнерго'

Эксперт аналитического центра Dixi Group Роман Ницович предположил, что следующий компанией после "Укрнафти" и "Укрэнерго" в списке на обыски и аресты может стать Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом".

Такое предположение он высказал в прямом эфире на Обозревателе".

"Возможно, "Энергоатом", - ответил эксперт на вопрос ведущего о том, какая компания может быть следующей в цепочке обысков и арестов.

"Дело в том, что руководство "Энергоатома" связывают с депутатом Николаем Мартыненко (фракция "Народный Фронт" - Ред.), и уже известно, что есть определенные уголовные дела, которые рассматриваются прокуратурой Швейцарии против него. Но тут такая ситуация: очень трудно доказать его причастность, как к руководству "Энергоатома", так и к тем компаниям, которые выигрывают тендеры", - пояснил эксперт основания для своего прогноза.

Читайте: В "Укрэнерго" объявили новый тендер по скандальным трансформаторам

По словам Ницовича, на самом деле, история с крупнейшей нефтедобывающей компанией Украины "Укрнафта", которая стала предшественницей "Укрэнерго" в обысках, еще не закончилась, как и скандал вокруг самого "Укрэнерго".

"Что будет дальше - трудно сказать. Но путь, который прошел "Нафтогаз" Украины показывает, что все может быть", - добавил он.

Читайте: В "Энергоатоме" запланировали более миллиарда чистой прибыли в 2015 году

Как сообщал "Обозреватель", советник главы МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко сообщил подробности обыска в "Укрэнерго".