УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Украина торговала с миром в первом полугодии 2015 года: инфографика

8,0 т.
Как Украина торговала с миром в первом полугодии 2015 года: инфографика

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, потерю части территории и войну на востоке страны, Украина продолжает вести активную внешнюю торговлю со всем миром. Только за январь-апрель 2015 года экспорт товаров превысил импорт в Украину на $597,5 млн.

Лидером по продажам остается подсолнечное масло, за ним следует мясо птицы и шоколад. Кроме того, Украина продолжает продавать на экспорт много муки, сахара, свинины и говядины, молока, яиц и яичных изделий. Издание Agravery подготовило инфографику, которая более подробно показывает, что было экспортировано из Украины и что импортировано на протяжении первого полугодия 2015 года (млн долл). Данные предоставлены Государственной фискальной службой Украины.

Читайте: Устенко объяснил, как Россия может себе навредить введеним квот для Украины

Как сообщал "Обозреватель", в понедельник, 6 июля, замминистра экономики и развития РФ заявил, что Россия предложила ввести квоты для украинских товаров "группы риска" и обложить ввозными пошлинами импорт украинских товаров за пределами квот. Таким образом, российская сторона решила якобы перестраховаться на случай вступления в силу режима свободной торговли между Украиной и ЕС.

Однако эксперты объяснили, в чем бессмысленность таких торговых угроз с российской стороны.