УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Россию запретили ввоз украинской соли

9,3 т.
В Россию запретили ввоз украинской соли

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 26 января приостановила ввоз в Россию пищевой соли производства украинского предприятия "Артемсоль".

Об этом в понедельник, 26 января, сообщается на сайте ведомства.

Еще в ноябре 2014 года Роспотребнадзор усилил контроль за этой продукцией в связи с выявленным ее несоответствием требованиям, предъявляемым к содержанию примесей, йода и органолептическим показателям.

Читайте: Кризис в России сделал то, что не смогло предупреждение о вшах: Медведев на год отказался от селфи

"Результаты исследований при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей подтвердили нарушение требований действующего законодательства указанным производителем", — говорится в сообщении.

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Читайте: Россия запретила ввоз украинских сыроподобных продуктов

Как сообщал "Обозреватель", Роспотребнадзор посоветовал розничным сетям изъять из оборота соль белорусского и украинского производства, в том числе "Артемсоли". Однако позже в ведомстве опровергли сообщения, что ретейлерам было рекомендовано изъять из продажи соль указанных производителей.