УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская таможня сделает из Крыма новую Камчатку

261,4 т.
Украинская таможня сделает из Крыма новую Камчатку

С сегодняшнего дня украинская таможня прекращает поставки грузов в Крым без прохождения процедуры полного таможенного оформления. Об этом пишет в своем Facebook предприниматель Анатолий Потапенко.

Он подчеркивает, что теперь про неформальные каналы поставки товаров народного потребления можно забыть, равно как и про поставки дешевых фермерских продуктов с юга Украины.

Читайте: На Херсонщине водители фур перекрыли дорогу в Крым

"Дорогие крымчане могут смело готовиться к удвоению цен. Керчь стоит, с Украины тоже привезти что-либо будет крайне сложно", - пишет предприниматель, рассуждая о том, как скоро цены в Крыму сравняются с Камчаткой.

"Пишу абсолютно без злорадства, дальше будет только хуже, причем для всех, и русских, и украинцев, и крымских татар. Вариант только один - вернуть украденный полуостров назад. Камчатка - численность населения края по данным Росстата составляет 319 864 чел. (2014). Сахалин – 490 тыс. Население Крымских городов в Севастополе (365,8 тыс. чел.), Симферополе (364 тыс. чел.), Керчи (157,2 тыс. чел.) и Евпатории (122 тыс. чел.).

Это вся Камчатка по населению равняется Севастополю", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", по данным Федеральной службы госстатистики РФ, в Крыму с начала этого года цены на продукты питания возросли на 28,9%. Больше всего подорожали фрукты, мясо, алкогольная и табачная продукция.

Согласно сообщению службы, рост цен на фрукты составил 50,8%, мясо подорожало на 43,5%. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия возросли на 40,5%.

Стоит отметить, что цены на продукты в Крыму выросли до российского уровня еще в мае.