УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ukrlandfarming Олега Бахматюка расширяет экспортные рынки яичной продукции

5,4 т.
Ukrlandfarming Олега Бахматюка расширяет экспортные рынки яичной продукции

Агрохолдинг "Авангард", который входит в группу компаний Ukrlandfarming Олега Бахматюка, в 2015 году экспортировал в страны Юго-Восточной Азии почти 2 тыс. тонн яичных продуктов и намерен выйти на новые рынки на четырех континентах. Об этом сообщает lb.ua в статье "Накормить азиатских тигров".

Издание отмечает, что экспорт из Украины в Юго-Восточную Азию куриных яиц без скорлупы и яичных желтков продолжает расти. Лидерство в этом сегменте рынка принадлежит продукции агрохолдинга "Авангард".

"Сотрудничество с контрагентами в Таиланде и Индонезии началась с открытия нашего завода "Имперово Фудз" в 2007 году. Поставки были не глобальные, клиенты присматривались к нашей продукции. И это дало свои плоды. Последние четыре года мы выиграем тендеры на поставку яичного порошка на завод по производству бисквитов в Индонезии. Завод увеличивает объемы собственного производства, а это приводит и к увеличению объема наших поставок", - рассказали изданию в агрохолдинге "Авангард".

Завод компании по переработке яиц "Имперово Фудз" является одним из самых технологически развитых в Европе, уточняет издание. После модернизации его мощности увеличены с 3 млн. до 6 млн. яиц переработки в сутки.

Также отмечается, что объемы экспорта яичных продуктов агрохолдинга в Таиланд в последние месяцы выросли в два раза. В экспортной стратегии "Авангарда" треугольник стран Индонезия-Малайзия-Сингапур занимает одно из приоритетных мест.

"Там огромный рынок, потому что меняется структура потребления пищи. В плане сертификации выйти на него гораздо легче, чем на китайский", - цитирует lb.ua владельца компании Олега Бахматюка.

Экспансию своей продукции агрохолдинг "Авангард" планирует расширить еще на несколько стран на четырех континентах. Сегодня в компании ожидают разрешений на экспорт яичного порошка в Коста-Рику, Китай, Сингапур, Мексику, Новую Зеландию, Австралию и страны Африки.

Как сообщалось, холдинг Ukrlandfarming Олега Бахматюка вошел в первую пятерку украинских экспортеров зерна по итогам 2015-16 маркетингового года. Объем экспорта зерна UkrLandFarming в 2015-2016 маркетинговом году вырос до 1,7 миллионов тонн, что на 300 тысяч больше прошлогоднего показателя. Компания "Авангард", входящая в состав группы Ukrlandfarming, производя более 3,4 млрд. яиц ежегодно, занимает лидирующую позицию в Украине и экспортирует продукцию в 42 страны мира.