УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

USAID высоко оценило реформы, проведенные в Минагрополитики: документ

2,9 т.
USAID высоко оценило реформы, проведенные в Минагрополитики: документ

Агентство USAID высоко оценило работу Министерства аграрной политики и продовольствия по внедрению реформ.

Об этом говорится в официальном письме организации, которое опубликовала пресс-служба министерства.

"Сельское хозяйство является важным сектором экономики Украины и основной сферой оказания помощи Агентства США по международному развитию (USAID). За последний год Минагрополитики активно работало над необходимыми реформами, в том числе и над утверждением Национальной стратегии 2015-2020, для развития сельского хозяйства и сельской местности. Агентство USAID гордится тем, что внесло свой вклад в развитие этой стратегии", - говорится в письме.

USAID отмечает, что продолжение работы над продвижением институциональных реформ Минагрополитики имеет решающее значение для успешной реализации самой Стратегии.

"USAID приятно отметить, что проводя эти реформы, Министерство переформатирует себя в более эффективный орган власти. В результате инициативы Министерства в реализации дерегуляции в сельском хозяйстве, которое началось в прошлом году, сельскохозяйственные производители сейчас могут повторно инвестировать сотни миллионов долларов сбережений, которые реализованы ими в результате дерегуляции, развивать свой аграрный бизнес и вносить свой вклад в экономику Украины", - говорится в письме.

По мнению USAID, Минагрополитики необходимо решить вопрос реформ сельскохозяйственных земель и ирригационных нужд. Ведь это жизненно важно для развития земель в Украине и сельскохозяйственного потенциала страны.

"В связи с этим, USAID стремится поддерживать дальнейшие реформы в сельском хозяйстве Украины совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и другими заинтересованными сторонами, чтобы достичь заслуженного развития и процветания ", - говорится в письме.