УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине могут измениться правила подключения к электросетям

15,3 т.
В Украине могут измениться правила подключения к электросетям

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым изменить стандартные правила подключения к электросетям.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Президента Дмитрий Шимкив во время брифинга 4 марта после завершения заседания Национального совета реформ, передает Интерфакс-Украина.

"Премьер попросил Президента и Президент поручил обратиться к национальному регулятору (Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. - Ред.), чтобы переписать правила подключения к электрическим сетям", - сказал Шимкив.

Читайте: Ключевой вопрос экономических реформ

Замглавы администрации Президента отметил, что изменение этих правил позволит повысить позиции Украины в рейтинге ведения бизнеса.

По его словам, Национальный совет реформ рассмотрит вопросы энергетики и реформирования энергорынка на своем следующем заседании через две недели.

Читайте: Всемирный банк за 2015 год предоставит Украине $2 млрд на реформы

Как сообщал "Обозреватель", с 1 апреля НКРЭКУ установила новые тарифы на электроэнергию, газ и тепло. О том, как изменится стоимость коммунальной платежки для украинцев, читайте в материале "Обозревателя": "Тарифы от МВФ. Насколько подорожает коммуналка в Украине с 1 апреля: инфографика".