УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насиров: налоговая реформа должна заработать в декабре 2015 года

6,9 т.
Насиров: налоговая реформа должна заработать в декабре 2015 года

Нынешняя налоговая система не соответствует тому состоянию экономики, и нужно вместе работать над тем, чтобы реформа дала именно конструктивные изменения. Налоговая реформа для бизнеса должна стартовать в декабре 2015 года.

Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров во время съезда Ассоциации налогоплательщиков Украины (АНУ), сообщает пресс-служба ГФС.

"Сейчас очень важное время для нашего бизнеса, для всей экономики. Поэтому мы должны объединить наши усилия, чтобы сделать работу фискальной службы прозрачной, создав настоящую сервисную службу. У нас есть подписанный меморандум с Ассоциацией, но сейчас уже надо переходить к более решительным шагам, садиться вместе за стол переговоров и начать работать в реальном режиме времени. Налоговая реформа для бизнеса должна стартовать в декабре 2015 года", — заявил Насиров.

Читайте: Насиров напомнил ІТ-компаниям о налогах

Он подчеркнул, что учитывая ту ситуацию, которая сложилась сейчас в экономике страны, в службе считают нужным или вообще отказаться от авансовой уплаты налога на прибыль, или перейти на трехмесячный режим контроля. Кроме того, руководство ГФС считает, что новый Налоговый кодекс должен четко закрепить условия работы для бизнеса на 2-4 года или в крайнем случае ввести мораторий на изменения.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в случае принятия проекта налоговой реформы, разработанного Верховной Радой, госбюджету грозит потеря 200 млрд грн, что составляет 25% от всех расходов бюджета.