УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подействовало: Путин пожаловался на санкции в мировой экономике

35,5 т.
Подействовало: Путин пожаловался на санкции в мировой экономике

Президент РФ Владимир Путин признал разрушительное воздействие санкций Запада на экономику России, которые были введены как элемент воздействия на страну-агрессора за ее действия на территории Украины.

Об этом российский лидер заявил 10 июля в Уфе на пресс-конференции по итогам саммитов ШОС и БРИКС, сообщает "Интерфакс".

По его словам, инструмент санкций должен быть изъят из мировой экономики.

Читайте: Siemens и Россия: Как турбину построить и санкции не нарушить

"Такой инструмент, как санкции, вообще должен быть изъят из международного экономического лексикона и общения, и не должен использоваться в мировой экономике", — заявил Путин.

Российский президент пожаловался на то, что санкции переворачивают экономику "с ног на голову". Путин отметил, что все должны жить в нормальных, естественных условиях. "Только в этом случае можно обеспечить устойчивое, стабильное и безопасное развитие", — пояснил он.

Отметим, что Путин ничего не сказал о том, что для отмены санкций России неоднократно предлагали вывести свои войска из Крыма и Донбасса.

Читайте: Санкции в действии: инвесторы кардинально ускорили вывод денег из России

Как сообщал "Обозреватель", в 2014 году, когда маховик санкций против России-агрессора только начинал раскручиваться, в Москве стартовала резонансная патриотичная акция "Модный ответ – санкциям нет!", которая призвана отвлечь россиян от влияния западных санкций на экономику России. По словам организаторов акции, основная идея мероприятия - показать всему миру, что "Россия санкций не боится".