УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Египетнаш ": Россия готова возобновить рейсы в Египет

1,8 т.
Авиасообщение России с Египтом

Российская Федерация и Египет вышли на финальную стадию согласования возобновления авиасообщения, и оно может быть восстановлено к началу лета.

Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов, передает РИА "Новости".

"Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, что остались просто некоторые технические детали. Они, конечно, важны, но на экспертном уровне очень плотно взаимодействуют российские и египетские представители", — отметил он.

Богданов отметил, что не исключает этого к началу лета. "Будем надеяться", — сказал замглавы российского МИДа , отвечая на вопрос, удастся ли восстановить авиасообщение к лету или к майским праздникам.

Читайте: Не удержались: Россия возобновила авиасообщение с Турцией

"Я не знаю, когда это произойдет, потому что эксперты, особенно в области безопасности, сейчас плотно взаимодействуют, но я думаю, что уже практически мы вышли на финальную стадию совместной работы", — резюмировал Богданов.

Как сообщал "Обозреватель", Росавиация опровергла свое заявление о предоставлении разрешения "Уральским авиалиниям" на полеты в Анталью, поскольку этому препятствует внешнеполитическая ситуация и реальные угрозы совершения террористических актов на территории Турции.