УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава "Роснефти" загрустил после санкций США

16,7 т.
Глава 'Роснефти' загрустил после санкций США

Президент "Роснефти" Игорь Сечин считает, что санкции США, введенные 17 июля в отношении компании необоснованны, субъективны и незаконны, так как "Роснефть" не имеет отношения к кризису в Украине. Об этом сообщает "ИНТЕРФАКС".

Сечин отметил, что компания "Роснефть" "является бюджетообразующей, не она является целью санкций, а реализация Россией собственной суверенной независимой политики и попыткой ухудшить экономическое положение граждан РФ".

Читайте: МВФ прогнозирует экономический спад РФ и отток $100 млрд из-за конфликта с Украиной

"Я могу вам сказать, что каждый участник войны ведет личный счет, копит ненависть, возникает острая мстительность, что обостряет и расширяет субъектный состав этого конфликта. Я думаю, что это неправильный путь, но думаю, что Бог все видит и все поправит", - сказал Сечин.

"Это решение также наносит ущерб американским акционерам компании, зарегистрированным в США, банкам американским, которые сотрудничают с нами по кредитным соглашениям, и это, конечно, очень грустно", - добавил глава "Роснефти".

Читайте: США обнародовали список попадающих под санкции чиновников и компаний РФ

Напомним, ранее стало известно, что Президент США Барак Обама лично объявил о введении новых санкций против России. Под санкции попали крупные российские банки и энергетические компании, включая: "Газпромбанк", "Внешэкономбанк", "Роснефть" и НОВАТЭК.

Европейский Совет также усилил санкции в отношении РФ.