УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«XXI век» отдаст 1/8 «Проминвестгрупп» за долги

«XXI век» отдаст 1/8 «Проминвестгрупп» за долги

Не все в отельном бизнесе гладко, пишет «Обозреватель». Киевская девелоперская компания «XXI век», занимающаяся развитием и управлением проектов торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости, намерена передать 12,5% доли в уставном фонде компании «Проминвестгрупп» на сумму около 1,6 млн. долларов бывшим руководителям компании Льву Парцхаладзе, Андрею Миргородскому и Жоре Цагареишвили в счет погашения долгов перед ними.

Доля компании «Проминвестгрупп», которая является владельцем строительства гостиницы на улице Лютеранской в Киеве, будет передана кипрской Diamland Limited, доходы от деятельности которой получает Цагареишвили.

Говорят, что передача 12,5% акций «Проминвестгрупп» не несет материальных и финансовых последствий для компании «XXI век». Но само собой возникает вопрос: а достроят ли запланированные объекты?

«XXI век» работает с 1995 года, 60% акций компании принадлежит компании Ovaro (75% ее принадлежит главному исполнительному директору «XXI века» Олегу Салмину и 25% - дочерней компании Renaissance Group Holdings Limited - Reachcom) и около 31% - держателям еврооблигаций компании.

Подробности – в статье «Трансформация большого бизнеса».