УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подарок для 14 млн украинцев: во сколько обойдется газ бедным потребителям

10,3 т.
Газ

Размер платежей за газ для украинцев, которые оформили субсидию, не поменяется. Речь идет о 6 млн семей, в которых живут около 14 млн человек.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко во время эфира на одном из украинских телеканалов, передает пресс-служба чиновника.

"Размер платежей за газ для тех украинцев, которые получают субсидию, останется прежним. Только государство будет платить большую долю, компенсируя им повышение цены. Для 14 миллионов малообеспеченных украинцев ничего с началом отопительного сезона не изменится", — сказал он.

Читайте:

Вице-премьер также подчеркнул, что всем, кто уже получает субсидии, их размер будет перечислен с 1 мая автоматически. "Этим 6 миллионам семей не надо никаких повторных обращений в управление соцзащиты, не нужно подавать никаких дополнительных документов. Все будет сделано в автоматическом режиме", — заверил Павел Розенко.

Как ранее сообщает "Обозреватель", согласно решению Кабмина от 27 апреля 2016 года, розничная единая цена газа для бытовых потребителей и производителей тепла в Украине с мая по декабрь составит 6 879 грн за 1 тыс. кубометров.