УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Программист Google рассказал, как он экономит 90% зарплаты: фотофакт

41,9 т.
Программист Google рассказал, как он экономит 90% зарплаты: фотофакт

Программист корпорации Google по имени Брэндон, отказался от аренды квартиры в Сан-Франциско и живет в грузовике.

Таким образом 23-летний мужчина экономит около 90% своего дохода, передает Business Insider.

По его словам, еще будучи стажером, он понял, насколько дорого арендовать жилье в городе — аренда корпоративной квартиры с тремя соседями обходилась около $2 тысяч в месяц.

"Я понял, что платил непомерное количество денег за квартиру, в которой я жил, но где меня почти никогда не бывало. Очень сложно оправдать выбрасывание такого количества денег", — заявил он.

Читайте: Виноваты все, кроме России: Медведев назвал причины краха рубля

Брэндон добавил, что прожигал деньги, не вкладывая их ни во что, не строя свое будущее и не смог с этим примириться.

Через год, собравшись работать в Google, он приобрел грузовик Ford. На него он потратил $10 тысяч, которые получил в виде бонуса при найме на работу.

Внутреннее убранство квартиры Брендона

Теперь единственная его затрата — страховка автомобиля, на которую уходит $121 в месяц. Вместе с этим, он не тратит денег на электричество, а его телефонный счет оплачивает компания. В грузовике у Брэндона есть кровать, комод и импровизированная вешалка для одежды. Он завтракает, обедает и ужинает на работе, а душ принимает каждое утро в корпоративном спортзале после тренировки.

Читайте: Украинцы оставили в аптеках 35 млрд грн

Он подчеркивает, что стремится экономить около 90% своего дохода и вкладывать его в погашение студенческих кредитов и делать инвестиции. После окончания университета у Брэндона осталось около $22,5 тысяч долгов, из которых в течение четырех месяцев он уже оплатил около $6 тысяч. Все оставшиеся долги он планирует погасить за следующие шесть месяцев.

Экономия также позволяет ему ужинать в хороших ресторанах и наслаждаться городом больше, чем он мог бы себе позволить, проживая в квартире. Кроме того, путь с парковки в офис составляет всего несколько секунд, а не несколько часов в ежедневных пробках.

Читайте: В поисках идеи, или как начать онлайн продажи

Также Брэндон отмечает, что спальня грузовика намного больше любой спальни, в которой он когда-либо жил, к тому же он приходит домой только спать. Такой стиль жизни также предоставляет ему финансовую свободу. В будущем он надеется попутешествовать по миру.

Напомним, ранее сообщалось, что экономия россиян после санкций Запада привела к тому, что продажи одежды и обуви в России сократились на 42% в натуральном выражении.