УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассмотрит вопрос о повышении стипендий

9,0 т.
Порошенко рассмотрит вопрос о повышении стипендий

Электронная петиция к Президенту Украины о поднятии размера минимальной академической и социальной стипендий до размера прожиточного минимума из расчета на одно лицо в месяц набрала необходимые 25 тыс. подписей, в связи с чем глава государства обязан рассмотреть ее и дать ответ в течение десяти дней.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины.

Читайте: Затяните туже пояса: украинцы перестали вписываться в прожиточный минимум

"С 1.01.2016 поднять размер минимальной академической и социальной стипендий для соискателей образовательных ступеней высшего образования до размера прожиточного минимума из расчета на одного человека в месяц. Размер минимальной академической и социальной стипендий для соискателей степени младшего бакалавра поднять до двух третей размера прожиточного минимума из расчета на одно лицо в месяц, как записано в п.6 ст. 62 Закона Украины "О высшем образовании" от 01.07.2014", — говорится в петиции, опубликованной на сайте Президента Украины 1 сентября текущего года.

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Украины повысил стипендии для учащихся профессионально-технических училищ и студентов высших учебных заведений.