УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов заявил в Москве, что крымчане Родину на свет и колбасу не меняют

75,4 т.
Аксенов заявил в Москве, что крымчане Родину на свет и колбасу не меняют

Главной задачей "властей" оккупированного Крыма — распределить электроэнергию между жилым фондом и предприятиями. При этом оккупанты не сомневаются, что справятся, потому что "крымчане Родину на свет и колбасу не меняют".

Такое мнение высказал "глава" республики Сергей Аксенов после заседании круглого стола "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций", который проходит в Москве, передает ТАСС.

"Процесс, который сводился к ликвидации последствий ЧС, крымчане прошли успешно. От энергосистемы Украины мы уже практически не зависим, энергомост проведен. Газ мы в полном объеме добываем самостоятельно", — считает он.

Читайте: Впечатляюще: Госстат показал, как Украина 10 месяцев кормила Крым

Аксенов сообщил, что график электроснабжения жилого фонда предполагает обеспечение населения электричеством не менее 20 часов в сутки. "Сейчас наша главная задача — распределить электроэнергию между жилым фондом и предприятиями. Мы не сомневаемся, что справимся с этим. Крымчане Родину на свет и колбасу не меняют. Решение однозначно принято и мы от него не отвернем".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Украина в январе официально начнет блокаду оккупированного Крыма. Под запретом окажутся товары и услуги, правда, согласно решению Кабмина, некоторые исключения все же есть.