УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко: повышение соцстандартов носит политический характер

6,7 т.
Порошенко: повышение соцстандартов носит политический характер

Президент Украины Петр Порошенко не собирается скрывать политический характер в вопросе повышения социальных стандартов для украинцев.

Об этом Порошенко заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины.

"Я не собираюсь это скрывать. Об этом можно говорить честно и откровенно. Но нам не следует действительное преувеличивать сегодняшнее решение. Однако нельзя и преуменьшать. Это повышение социальных стандартов имеет не только финансово-экономический, но и важный политический характер. Оно символизирует соответствующее, ответственное отношение власти к своим обязанностям", — считает Порошенко.

Читайте: Готовьтесь: госбюджет-2016 Украины уже пишут с дефицитом

Он отметил, что борьба с коррупцией и детенизации принесла первые положительные моменты в виде дополнительных поступлений в бюджет. "Это первый позитивный сигнал того, что тяжелые и болезненные реформы обязательно принесут плоды всей стране", — подчеркнул Президент Украины.

Порошенко также ожидает, что Верховная Рада рассмотрит и примет законопроекты, направленные на повышение соцстандартов, на следующей пленарной неделе. "В ближайшие дни я планирую встретиться с представителями коалиционных фракций по их просьбе. Уже на следующей пленарной неделе изменения в бюджет, предусматривающие рост социальных стандартов, должны быть проголосованы", — сказал глава государства.

Читайте: Яресько заявила о перевыполнении госбюджета

Ранее "Обозреватель" рассказал, кого и насколько коснутся повышения соцстандартов.