УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк озвучил новую версию повышения тарифов для населения

160,1 т.
Яценюк озвучил новую версию повышения тарифов для населения

Повышение тарифов является лучшим способом запустить программу энергоэффективности.

Об этом заявил во вторник, 28 апреля, премьер-министр Арсений Яценюк во время Международной конференции в поддержку Украины, которая проходит в Киеве, передает "Сегодня".

"Энергоэффективность чрезвычайно важна. Правительство решило повысить тарифы ЖКХ. Это лучший вариант – быстро запустить программу энергоэффективности. Чем меньше человек потребляет, тем меньше будут счета", – сказал он.

Читайте: Государство выплатит украинцам компенсацию за утепление жилья

По его словам тарифы – это наибольшая нагрузка на карманы украинцев. "Мы должны сделать все, чтобы эту "ношу" преодолеть", – добавил премьер.

Как сообщал "Обозреватель", с 1 апреля в Украине резко выросли цены на коммунальные услуги. С подробностями можно ознакомиться в материале: "Тарифы от МВФ: на сколько подорожает коммуналка в Украине с 1 апреля: инфографика".

Напомним, повышение тарифов на ЖКХ для населения были предусмотрены программой действий нового правительства, которую еще в начале декабря 2014 года представил премьер-министр Арсений Яценюк. "Мы обязаны платить реальную рыночную цену за энергетические ресурсы Украины, иначе дефицит "Нафтогаза", который больше, чем дефицит государственного бюджета, будет вечным", - заявил тогда Яценюк.