УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Левочкин: от снижения ренты на газ выиграют украинцы

2,4 т.
Левочкин: от снижения ренты на газ выиграют украинцы

Снижение ренты на газ позволит уменьшить стоимость коммунальных услуг для людей. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Верховной Рады.

"Оппозиционный блок" поддерживает законопроект о снижении ренты на газ. Потому что это позволит уменьшить стоимость коммунальных услуг для людей. Это единственная причина, по которой мы голосуем за этот закон. И чем больше будет снижена рента на газ, тем ниже будет стоимость газа для каждого человека", - заявил политик.

Читайте: "Батьківщина" не будет голосовать, пока не понизят ренту на добычу газа – Тимошенко

По словам Левочкина, снижение ренты на газ – необходимый шаг к людям в нынешних сложных экономических условиях.

"Мы за максимальное снижение ренты на газ, так как она в конечном счете утонет в доходах государственного бюджета, а людям из этого ничего не достанется. В то же время, когда люди платят меньше за коммунальные услуги, это позволяет им потратить тот небольшой бюджет, который у них есть, на еду, на одежду и на все необходимое для жизни", - резюмировал Левочкин.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 10 ноября, Рада отправила законопроект о снижении ренты на добычу газа на повторное второе чтение. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил провести консультации по вопросу ренты на газ.