УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы массово скупают в интернете бронежилеты и противогазы

Украинцы массово скупают в интернете бронежилеты и противогазы

В интернете полным ходом идет торговля вещами для индивидуальной защиты. Так, сразу после начала столкновений митингующих и милиции в ночь с 19 на 20 января, на сайте объявлений Slandoсущественно выросло количество запросов и предложений противогазов, бронежилетов, шлемов и т.д.

Массово продаются и покупаются старые советские противогазы. В частности, самой популярной модификацией является ГП-5, поскольку его стоимость в полном комплекте стартует от 20 гривен. Более современные модели могут стоить от нескольких сотен до тысяч гривен.

Также существенно увеличилось число предложений бронежилетов. Продаются как старые и бывшие в употреблении, так и абсолютно новые современные модели. Цены стартуют от 400 гривен. Несколько дешевле обойдутся бронежилеты для пейнтбола – 120 грн.

Активным спросом пользуются также страйкбольные аксессуары и спортивная защитная экипировка. В частности, увеличился спрос на все виды шлемов, а также на комплекты хоккейной экипировки.

Напомним, 19 января очередное Народное вече на Майдане Незалежности закончилось штурмом правительственного квартала со стороны активистов и кровавыми беспорядками в центре Киева на подходах к Верховной Раде и Кабинету министров.

По информации МВД, столкновения демонстрантов и правоохранителей в центре Киева нанесли бюджету ущерб в размере 375 тысяч долларов. В частности, демонстранты сожгли шесть транспортных средств правоохранительных органов и повредили брусчатку.