УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появились страховки "от Майдана"

5,3 т.
В Киеве появились страховки 'от Майдана'

В страховых компаниях появилась новая услуга — страховка "от Майдана". Связано это с противостояниями в центре Киева, в ходе которых некоторые люди получили тяжелые травмы. Кроме того, опасения у киевлян вызывают постоянные сообщения, что по городу курсируют отряды титушек и без разбора нападают на людей.

"Если человек хочет застраховаться от всех этих событий, которые происходят на Майдане, он берет паспорт и идет в страховую. Стоимость такой страховки будет дороже, чем стандартного полиса, и зависит от того, кем человек работает, — отметила Людмила, сотрудник одной из крупных страховых компаний Украины. — Дальше клиент выбирает риск: смерть, инвалидность, временная утрата трудоспособности; время действия — либо рабочее время, либо 24 часа в сутки — от этого также зависит стоимость", пишет "Сегодня".

Читайте:

Эксперт: Евромайдан не спровоцировал волнений на валютном рынке

В компании сообщили, что данная услуга не стандартная и о ней еще не сообщали гражданам. Указывать в полисе, что страхуют именно "от Майдана" не будут.

"Это будет попадать под военные действия, массовые беспорядки. Указывать "Майдан" не будем", —отметили в компании.

К слову, по стандартному договору могут быть застрахованы граждане, которые на Майдане выполняют служебные обязанности, например, журналисты.

"По сути, если вдруг что-то случится, то это, грубо говоря, производственная травма. И речь идет не только об ул. Грушевского, сейчас по всему городу ситуация напряженная", — говорит работник страховой.

Читайте:

Кадыров прорекламировал "Майдан" в своем Instagram

Впрочем, пока клиентов, страхующихся именно "от Майдана", не было. Застраховать горожане могут также и отдельные части тела: руки, ноги, глаза. В одной из компаний рассказали, что минимальная страховка стоит 86 гривен, максимальная — 130 тыс. гривен.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве на улице Грушевского продолжатеся жесткое противостояние между митингующими и силовиками.