УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт назвал топ-5 привычек, которые помогут стать богаче

17,5 т.
Богатство

Для того, чтобы стать богаче и увеличить свой доход в повседневной жизни, украинцам следует знать о пяти полезных финансовых привычках.

Об этом рассказал бизнес-тренер Станислав Маковский, пишет Gazeta.ua.

1. Запланируйте расходы на обучение

Самая полезная привычка — научиться распоряжаться своими финансами. Обязательно запланируйте затраты на обучение. Пожертвуйте покупкой нового телефона, одежды или даже путешествия ради приобретения книг, посещения мастер-классов, курсов и тренингов.

2. Планируйте доходы

Эксперт советует вести учет не только расходов, но и собственной прибыли, поскольку многих источников доходов люди попросту могут не замечать сразу.

Читайте: Бедность — не приговор: эксперты назвали шесть привычек состоятельного человека

3. Общайтесь с успешными

Общение с авторитетными людьми — это способ научиться чему-то практически без затрат. Хороший вариант — сотрудничество с успешными людьми, поскольку мы становимся похожими на тех, с кем общаемся.

4. Инвестируйте в себя

Вместо экономии вкладывайте деньги в себя. Одевайтесь стильно, ешьте вкусно, путешествуйте, учитесь. Ведь потребность стимулирует.

"Мы экономим не только на затратах, но и на доходах. Больше расходов будут стимулировать к поиску лучших заработков. Однако не стоит жить в долг", — отметил Маковский.

Читайте: Быть богатым при бедности: топ-9 притч о том, что делать с деньгами

5. Занимайтесь спортом

Регулярные тренировки организовывают жизнь и учат быть дисциплинированным. Когда тело выглядит хорошо, человек чувствует себя уверенным в себе. Это позволяет ему ощущать себя хозяином собственной судьбы и не бояться принимать решения. В том числе — финансово успешные.

Как сообщал "Обозреватель", ранее финансовый консультант Светлана Мурашко назвала топ-5 привычек успешных людей.