УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда подальше: россиян отправят загорать во Вьетнам

5,7 т.
Куда подальше: россиян отправят загорать во Вьетнам

Государственная дума Российской Федерации намерена повысить доступность новых "безопасных" туристических направлений для россиян.

Об этом заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, передает "Интерфакс".

По мнению чиновника, отсутствие египетского и турецкого направлений может способствовать увеличению потока туристов на новых направлениях, а также поможет снизить цены на авиабилеты и туры.

Читайте: Буквально тишина: после гибели А321 в России перестали покупать путевки

"Мы считаем правильным организовать в ближайшее время "круглый стол" с участием представителей туристического бизнеса, авиакомпаний и послов некоторых дружественных стран с целью вместе продумать, как сделать дешевле отдых для российских туристов в тех государствах, куда пока ездят мало из-за дорогого перелета", — сказал он.

При этом Мельников отметил, что речь идет, прежде всего, о Кубе, юге Вьетнама и Китая, где, по его словам, замечательная инфраструктура, а отдыхать можно круглый год. "Кубинский курорт Варадеро, вьетнамский остров Фукуок или китайский остров Хайнань при соответствующих ценах будут очень востребованы и с точки зрения прекрасной тропической природы, и с точки зрения абсолютной безопасности и дружественной обстановки", — убежден вице-спикер Госдумы.

Читайте: Провальное лето-2015: стало известно, кто и по каким ценам едет отдыхать в Крым

По его словам, россиянам сейчас опасно ездить в европейские столицы, "справедливо запрещены полеты в Египет, обоснованно закрывается турецкое направление", а российские курорты комфортные для отдыха не весь год.

Как сообщал "Обозреватель", все российские туроператоры отменили чартерные рейсы в Турцию и прекратили продажу путевок по этому направлению.