УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму ожидают топливного кризиса

1,8 т.
В Крыму ожидают топливного кризиса

На дорогах по направлению к Крымскому полуострову ожидают в длинной пробке большое количество бензовозов. Представители войск Российской армии не пропускают цистерны, объясняя это защитой от возможных диверсий. На АЗС сообщают, что если в ближайшие 48 часов машины пропустят в Крым, полуостров может пострадать от топливного кризиса.

На АЗС сообщают, что среднего запаса горючего на местных заправках хватит максимум на пару дней. Поставки бензина в последний раз производились в четверг, 6 марта, передает from.ua

Читайте: Fitch: ситуация в Украине повлияет на экономику России

Из-за отсутствия бензина могут быть сложности с доставкой продуктов в магазины, потому что местным оптовикам нечем будет заправлять рефрижераторы. Могут возникнуть трудности с доставкой хлеба, молока, яиц, сахара и круп.

Еще один способ доставки горючего – с моря. Но порт в Феодосии заблокирован - из-за активного присутствия российских военных суден, трафик грузового флота затруднен.

Читайте: Как Крым зависит от Украины

Данную информацию подтверждают сотрудники феодосийского порта, подчеркивая, что с начала интервенции объемы отгрузки всех категорий, в значительной мере снизились.

Исходя из сложившейся ситуации, местному населению рекомендуют по возможности максимально ограничить использование личным автотранспортом.