УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Негодная система: Казанский предложил способ не платить пенсии "ДНР-ЛНР"

21,8 т.
Негодная система: Казанский предложил способ не платить пенсии 'ДНР-ЛНР'

Пенсии сегодняшним пенсионерам в Украине обеспечивают работающие. Поэтому сложилась ситуация, когда люди, которые работают и платят налоги в Украине, обеспечивают пенсиями псевдореспублики, но люди, которые живут в псевдореспубликах не платят налоги в Украине, и, следовательно, никого не обеспечивают. Давно пора положить конец этой несправедливости.

Об этом на своей странице в Facebook написал известный блогер Денис Казанский.

"Как известно, в Украине до сих пор действует устаревшая и негодная солидарная пенсионная система, доставшаяся в наследство от СССР. Которая является плодородной почвой для всякого рода коррупции. Благодаря ей, мы сегодня имеем сотни тысяч ситуаций: когда любой человек за взятку может, даже не приезжая на подконтрольную территорию, оформить себе украинскую пенсию, которую ему заплатят из наших с вами налогов", – отметил он.

Читайте: Вместо Донбасса: чем компенсирует Украина разрушенный регион

По мнению Казанского, если бы Украина перешла на индивидуальные накопительные счета, то такая ситуация была бы исключена. "Каждый бы получал пенсию из собственных средств. Сколько накопил – столько и получил", – считает блогер.

А так, отмечает он, выходит, что сегодня украинские налогоплательщики спонсируют "ДНР". "Наши отчисления идут в общий пенсионный котел, из которого раз в месяц черпают денежки в том числе и те пенсионеры, которые сегодня живут в ОРДЛО. Причем для того, чтобы получить свою пенсию им, как видите, даже не надо приезжать. Ненавидеть Украину можно за ее же счет, согласитесь, это очень комфортно", – резюмирует Денис Казанский.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Украине отменены некоторые специальные пенсии.