УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кабмине обвинили губернаторов в саботаже

9,6 т.
В Кабмине обвинили губернаторов в саботаже

В декабре 2015 года министр социальной политики Украины Павел Розенко на заседании правительства поставит вопрос о привлечении к ответственности, вплоть до увольнения с должностей, тех руководителей областных и районных администраций, которые не наладили процесс оформления субсидий и саботировали у себя в области или районе реформу системы субсидий.

Об этом министр заявил в интервью "Укринформу", передает пресс-служба Минсоцполитики.

"Есть жалобы на то, что в регионах по три-четыре месяца люди не могут оформить субсидии, жалобы на очереди, на хамство и невнимательность отдельных должностных лиц. И меня возмущают факты, когда некоторые местные чиновники вместо того, чтобы нормально организовать процесс оформления субсидий у себя в районе или области, начинают рассказывать о том, что виноват в этом министр или правительство", — счказал чиновник.

Читайте: Яценюк рассказал, сколько украинских семей получают субсидии

Он отметил, что "такие руководители получат надлежащую оценку своей бездеятельности как со стороны Кабинета министров, так и со стороны Президента Украины". Поддержка таких жестких действий у меня есть и от премьера, и от Президента. Если человек завалит процесс оформления субсидий в области, то будет отвечать по полной. Для меня авторитетов здесь нет, интересы простых людей для меня превыше всего", — заявил глава Минсоцполитики, подчеркнув, что чиновник не имеет права требовать от человека никаких справок, кроме заявления и декларации.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Министерство соцполитики планирует перевести оформление субсидий и других видов социальной помощи в электронную форму.