УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названо количество украинцев, получивших документы на субсидии

17,2 т.
Названо количество украинцев, получивших документы на субсидии

Порядка 90% украинцев уже получили бланки заявлений и деклараций для получения субсидий на оплату коммунальных услуг.

Об этом 17 апреля заявил в ходе селекторного совещания в правительстве премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНИАН.

"Статистика неплохая. По нашим данным, по данным горячей линии - 90% украинцев получили заявления и декларации на получение субсидий", - сказал он, добавив, что оставшиеся 10% украинцев должны получить документы незамедлительно.

Читайте: Розенко отчитался о реформе системы субсидий

В ходе селекторного совещания глава правительства проверил работу горячей линии по вопросам предоставления субсидий и, не называя своей фамилии и должности, лично получил ответы на интересовавшие его вопросы от оператора горячей линии.

"И такие проверки я проведу по горячим линиям в областях", - пообещал Яценюк.

Читайте: Украинцам готовят жилищную революцию. Дома станут доступней

Он напомнил, что решением правительства процедура предоставления субсидий максимально упрощена. Если раньше требовалось отвечать на 90 вопросов, сейчас пакет документов представляет собой простой бланк декларации и бланк заявления.

Как сообщал "Обозреватель", при заполнении заявления на субсидию и декларации о доходах, большинство украинцев столкнулись с тремя проблемами. Первая — где выяснить наименование структурного подразделения, в которое надо обращаться за субсидией; вторая — как узнать номер своего личного счета, на который начисляется субсидия и название организаций, предоставляющих коммунальные услуги; третья, самая главная, — подсчитать свои доходы за 2014 год.