УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда в Украине подорожают билеты на поезда

5,2 т.
Стало известно, когда в Украине подорожают билеты на поезда

Действующие тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки экономически необоснованные, со следующего года начнется их постепенное повышение параллельно с улучшением обслуживания пассажиров.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в эфире "5 канала".

"На сегодняшний день тарифы на пассажирские перевозки экономически необоснованны, они занижены. Но мы не можем их сразу поднять до экономически обоснованного уровня, потому что это существенно повлияет на состояние наших клиентов. Но повышение тарифов в следующем году будет, я сейчас не могу сказать точно на сколько процентов", - заявил Пивоварский.

Читайте: Билеты резко подорожали после разрыва авиасообщения между Украиной и Россией

"Мы поднимем тарифы после того как выйдут обновленные вагоны с ремонта, когда мы улучшим качество и клиентоориентированность работников, а клиенты почувствуют новый уровень и поймут за что они платят добавленную стоимость", - добавил он.

Кроме того, он отметил, что большинство украинцев, которые летали в Россию, использовали российские аэропорты как транзитные, ведь после введения санкций против российских авиакомпаний не увеличился, ни железнодорожный трафик в Россию, ни транзитный авиационный.

Как ранее сообщал "Обозреватель", "Укрзалізниця" внедрила свою систему продажи билетов на поезда.