УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты не разрешили админцентрам менять график их работы

2,6 т.
Депутаты не разрешили админцентрам менять график их работы

Народные депутаты в среду, 13 мая, отправили на доработку субъекту законодательной инициативы проект закона "О внесении изменений в статью 12 Закона Украины "Об административных услугах" (относительно возможности изменения времени приема субъектов обращений)" (№1347).

За соответствующее решение проголосовали 245 народных депутатов.

Из фракции БПП за такое решение проголосовали 111 депутатов, из фракции "Народный фронт" - 64, из фракции "Оппозиционный блок" - 0, из фракции "Самопоміч" - 20, из фракции Радикальной партии Ляшко - 20, из группы "Воля народа" - 3, из фракции "Батьківщина" - 10, из группы "Відродження" – 1, внефракционные - 16.

Отметим, документ разработан народным депутатом Юрием Деревянко.

Читайте: Рада упростила взятие счетов предпринимателей на учет

В частности, законопроектом предлагалось позволить органу, принявшему решение о создании центра предоставления административных услуг, принять в случае необходимости решение об изменении времени приема субъектов обращений, его количества (кроме количества дней приема).

"Данное нововведение даст возможность адаптировать график приема центров административных услуг к особенностям отдельных административно-территориальных единиц, уменьшить размер расходов на их содержание путем уменьшения количества времени приема субъектов обращений, а соответственно и количества робототехнических часов работников центров административных услуг и других расходов на функционирования этих центров", - указывается разработчиком документа в пояснительной записке к нему.

Читайте: Рада запретила приватизацию земель под объектами мелиорации

Как сообщал "Обозреватель", ранее депутаты ликвидировали двойственность платы за предоставление административных услуг в Украине.