УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Центре экспертиз "Тест" рассказали о связи между качеством и ценой сладостей

5,4 т.
В Центре экспертиз 'Тест' рассказали о связи между качеством и ценой сладостей

Цена может говорить о качестве конфет, но есть исключения. К ним относятся некоторые широко известные брэнды. Об этом заявил глава правления "Центра Экспертиз ТЕСТ" Валентин Безрукий на телеканале "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя".

"Существует прямая зависимость качества конфет от их цены, поскольку стоимость определяется уровнем качества ингредиентов. Если в конфетах используется настоящий шоколад, а не просто подкрашенное какао, то, безусловно, они будут стоить дороже. Но есть целая группа брэндированных конфет, стоимость которых формируется в первую очередь в зависимости от брэнда, а не от качества," - отметил Валентин Безрукий.

Также Валентин Безрукий сказал, что на рынке существует очень много небезопасных сладостей. В их составе есть вещества, способные даже задерживать умственное и физическое развитие ребенка.

Читайте: Журналист нашел конфеты "Рошен" в 2 км от воюющей Сирии: фотофакт

"Мы испробовали некоторые сладости на качество. Но, опять-таки, нужно не забывать, что в новогоднем наборе собрано большое количество разных видов конфет. При выборе подарка можно обращать внимание на маркировку. Но нет гарантии, что производитель чесно напишет о наличии гидрогинизированного жира. Если же об этом написано, то такие наборы ни в коем случае не стоит покупать своим детям", - объяснил Валентин Безруков.

Как сообщал "Обозреватель", в Одесской области 27 человек отравились некачественными эклерами.