УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На заметку модникам: украинцам показали, во сколько обойдутся сборы на пляж. Инфографика

8,2 т.
Отпуск в Украине

Наиболее бюджетный комплект пляжных принадлежностей летом 2016 года обойдется украинцам в 400-500 гривен.

Об этом рассказали аналитики сервиса OLX пишет "Gazeta.ua".

Если учитывать средние цены на рынке, то сборы на пляж для женщины с покупкой купальника, солнцезащитных очков, крема для загара, пляжной сумки, обуви и других аксессуаров для отдыха обойдутся в 4,2 тыс. гривен. За 4040 грн можно собрать на пляж мужчину.

Однако если учесть самые дешевые предложения в интернете, то возможно уложиться в 500 гривен. Так, самый бюджетный женский купальник в сети продают за 30-50 гривен. Парео стоит около 100 гривен. Наиболее дешевая пляжная обувь для женщины обойдется в 15-75 гривен. Еще 80 грн пойдет на солнцезащитный крем. Стоимость сумки для похода на речку или море стартует от 35 гривен.

Читайте: Бесценное лето: стало известно, во сколько обойдется отдых для украинских школьников. Инфографика

Для того, чтобы пополнить мужской гардероб пляжными вещами, в среднем необходимо потратить около 800 гривен. На эти деньги можно приобрести плавки, летние брюки, футболку, кепку, пляжную обувь. Стоимость подготовки к отдыху ребенка — не менее 400-450 гривен.

"Анализ на OLX показывает, что сборы в отпуск среднестатистической украинской семьи с ребенком обходятся в 1-1,5 тысячи гривен", — резюмировали в компании.

Как сообщал "Обозреватель", в 2016 году самый бюджетный летний отдых обойдется украинцам в 1350 грн за три дня (без еды и развлечений), а самый дорогой — в 7500 гривен за два дня.