УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как начать свой бизнес

522
Как начать свой бизнес

Как начать свое дело - вопрос, который в последнее время заставляет очень многих людей отказываются от работы на предприятиях и искать на него ответ. Но свое дело нельзя начинать без тщательной подготовки. Нужно для начала получить определенные знания непосредственно в той области, в которой вы решили работать. Будет лучше, если у вас уже имеется опыт работы в данной сфере деятельности.

Для того чтобы начать свое дело у вас есть несколько вариантов:

1. Без материальных вложений.

2. C минимальным стартовым капиталом.

3. Покупка уже действующего бизнеса.

4. Приобретение франшизы.

Давайте каждый из этих вариантов рассмотрим подробнее:

1. Без материальных вложений. Конечно же, это самый заманчивый вариант организации своего дела, потому что в случае того, что вас постигнет неудача, вы ничего не потеряете. Как правило, такой бизнес открывают люди, у которых основной капитал содержится в их голове, которая генерирует идеи. Но таких людей очень ограниченное количество и поэтому можно будет опереться на опыт тех людей, которые уже добились успеха в подобном мероприятии. В принципе, если вы сможете грамотно распорядиться уже имеющимися разработками и учесть имеющиеся недостатки, то ваше детищеес вполне может стать прибыльным. Не забывайте, что в нашей стране свои особенности рынка, и то, что вполне успешно действует на западе, не всегда приживется у нас.

2. Как начать свой бизнес со стартовым капиталом. В этом случае казалось бы, все просто. Человек вкладывает определенную сумму в дело и имеет с этого доход. Но если посмотреть на это со всех сторон, то становиться ясно, что и здесь все не так просто. В наше время жесткой конкуренции в любом виде деятельности очень не просто наладить процветающую организацию, даже если вы готовы вложить в него много денег.

На сегодняшний день, статистика такова, что успеха добиваются всего два процента предпринимателей. А остальные 98 процентов либо просто терпят убытки, либо совсем разоряются еще в первый год работы своего предприятия. Для того чтобы он остался на плаву, необходимо не только вкладывать деньги, но и обладать определенными знаниями и умениями в выбранной вами сфере деятельности.

3. Покупка готовой организации является тоже на первый взгляд достаточно простым решением. Вроде бы здесь со всех сторон только положительные моменты: и отсутствие организационных моментов, и отлаженная работа самого предприятия и даже налажены контакты с клиентами. Но даже если учесть все эти факторы, никто не может дать сто процентов гарантии того, что он будет приносить прибыль. Любой бизнес требует постоянного развития, а развитие зависит от того человека, который будет этим заниматься. Естественно, если человек, который решил приобрести уже готовый бизнес четко намерен добиться успеха, и имеет стремление к социальному и финансовому росту, то вполне возможно его будет ждать удача. А если человек сам по себе будет не амбициозен, то вполне возможно, что он просто пустит насмарку много лет чьего-то упорного труда и погубит действующее предприятие.

4. Приобретение франшизы является не чем иным, как работой с уже разрекламированным брендом. То есть, вы приобретаете франшизу у предприятия с какой-нибудь популярной торговой маркой. Это значит, что ваш товар не будет нуждаться в раскрутке, так как будет уже достаточно популярным среди товаров своего направления, благодаря тому, что компания, у которой вы этот бренд приобрели, уже постаралась и широко разрекламировала этот товар. Все что потребуется от вас в дальнейшем – это качественная и добросовестная работа.