УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меховой бизнес с небольшими затратами

6,3 т.
Меховой бизнес с небольшими затратами

Организовать бизнес по пошиву меховых изделий может любой человек, который знает технологию пошива шуб и дубленок, если он имеет нужную технику, созданную специально для изготовления меховых изделий и помещение, в котором можно усадить работников.

Можно начать свой меховой бизнес и в собственной квартире, для старта такого бизнеса нужно около двух тысяч долларов, которые уйдут на приобретение скорняжной машины и прочих инструментов. Еще около 800 долларов уйдет на покупку шкурок. Лучше всего начать с норки, потому что она наиболее выгодна. На шубку идет 40 шкурок, себестоимость ее - 750 долларов, прибыль с одной шубки - около 500 долларов. Но если вы работаете один – больше одной шубы в месяц и не получится. А это нормального бизнесмена удовлетворить никак не может. Значит, нужно развиваться дальше.

К примеру, если вы хотите не менее, чем магазин шуб, который будет продавать более, чем одну шубу в месяц, то и вложений в это нужно больше - около 18 тысяч долларов. Тогда можно открыть свое меховое ателье. Часть вышеуказанной суммы уйдет на аренду помещения, часть – на дополнительное оборудование. Например, специальный утюг, без которого пошив шуб невозможен. К тому же, вам нужны будут в штате опытный скорняк, моторист, портниха и закройщик, которым нужно будет платить зарплату и не самую маленькую. Каждый из работников по предписаниям санитарно-эпидемиологической станции должен иметь санитарную книжку.

Представим, что прошло некоторое время, и у вас удачно пошел бизнес мехового ателье. Вот когда можно замахнуться и на открытие большой меховой фабрики. Фабрика будет рентабельной в том случае, если вы продаете 200 шуб или дубленок в месяц.

Для того, чтобы приобрести клиентов, нужно сделать так, чтобы ваши изделия были интересней, чем у ваших конкурентов, оригинальней и качественней. Можно придумать необычную инкрустацию мехом или аппликации. Тогда дубленку купить на вашей меховой фабрике будет престижно, и у вас появятся постоянные клиенты, которые будут советовать вас своим друзьям и знакомым.

Изготовление дорогих шуб очень выгодно. Прибыль может достигать 30-40 процентов. Однако соболиные шубы, шубы из горностая, рыси канадской можно реализовать только в России, где они просто необходимы по климатическим соображениям. Стоят такие шубы от 50 до 100 тысяч долларов, а мех для них можно купить на аукционах, которые проходят в российском Санкт-Петербурге и за рубежом.