УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кредиты webmoney

582
Кредиты webmoney

После кризиса получить кредит в банке не так просто, даже со всеми необходимыми документами и с хорошей кредитной историей. Особенно это касается беззалоговых кредитов. Для людей, которые зарабатывают в Интернете, есть выход – кредиты webmoney. Эти виртуальные средства используются для оплаты товаров и услуг онлай, однако, достаточно просто осуществить вывод webmoney на наличные.

Сервисов выдающих кредиты в титульних знаках очень много, но практически у каждого есть требования к дате регистрации заемщика в системе webmoney трансфер, к наличию персонального аттестата и к определенному уровню budiness level. Персональный аттестат – цифровое свидетельство, подтверждающее личность владельца кошелька. Он выдается после сверки данных из оригинала или нотариально заверенной копии паспорта с данными из профиля wmid. Выдать такое свидетельство может сама система webmoney или частные лица – регистраторы, сотрудничающие по партнерской программе с WMT. Получать аттестат у регистратора предпочтительнее для будущего получения кредита, т.к. в этом случае документы и данные сверяются в присутствии соискателя. Business level (BL) – показатель активности пользователя webmoney (учитывает ряд факторов: дату регистрации, количество операций всего и за определенный период, суммы операций). Webmoney полностью не раскрывает алгоритм подсчет BL, однако при помощи него получить некое представление об уровне деловой активности в сети потенциального заемщика можно.

В среднем, чтобы получить кредит webmoney до 200 wmz нужно иметь персональный или начальный аттестат с BL не ниже 50 и быть зарегистрированным в webmoney не менее одного года. Для получения кредита до 1 тысячи wmz требования несколько жестче, - как правило, необходим персональный аттестат с BL от 200, сам аттестат должен быть получен при личной встрече с регистратором, срок регистрации не менее 2 лет. Если же вы хотите получить кредит до 5000 тысяч wmz и более, то вам придётся не только иметь высокий BL, но чаще всего будет необходимо подтвердить наличие собственного бизнеса в сети и кредитную историю у заемщика. Такие требования продиктованы, прежде всего, из-за естественного желания кредиторов обезопасить себя от проблемных кредитов и от подставных лиц, оформивших аттестат по чужим документам (дропов).

Если вы определились с суммой, нашли подходящий сервис и предварительно договорились о кредите, то обязательно необходимо оформить кредит через сервис кредитов webmoney – debt.wmtransfer.com. Слово «оформить» здесь не совсем подходящее, поскольку все происходит онлайн за считанные минуты в несколько кликов мышки. Вы выбираете кредитора из списка «мне доверяют», указываете срок в течении которого будете готовы вернуть кредит плюс проценты и приступаете к регистрации обязательств. На последнем этапе вам придет смс с кодом для подтверждения заёма, далее средства поступят на ваш кошелек. Вы можете обналичить webmoney или потрать онлайн. Кредит обязательно необходимо вернуть строго в установленные сроки, в противном случае возможна блокировка кошелька платежной системой. В случае длительного невозврата долга может производится разбирательство в судебном порядке согласно законодательства.

Процентная ставка кредитов в webmoney достаточно большая и составляет по статистике около 10% в месяц, она часто зависит от продолжительности работы кредитного сервиса с вами. Чем лучше кредитная история, - тем меньше кредитная ставка сервиса. Кредиты на большие суммы webmoney новым заемщикам практически невозможно получить, поэтому стоит начинать с малых сумм.