УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотрудников Мариупольской кондитерской фабрики запугивают и увольняют - КПУ

4,9 т.
Сотрудников Мариупольской кондитерской фабрики запугивают и увольняют - КПУ

На Мариупольской кондитерской фабрике полном ходом идет демонтаж оборудования и сокращение персонала, несмотря на заявление Петра Порошенко о том, что сложности с экспортом "рошеновской кондитерки" не заставят его увольнять работников.

Об этом сообщил секретарь Мариупольского горкома КПУ Виталий Дейнес.

Коммунист напомнил, что в свое время Петр Порошенко активно занимался самопиаром, утверждая, что якобы трудности с экспортом продукции "Рошен" не заставят его лишать зарплаты работников, и он готов пойти на жертвы и взять на себя все расходы ради евроинтеграции Украины.

"Но то, что сегодня происходит на нашей Мариупольской кондитерской фабрике, которая входит в состав "Рошена", доказывает, что это были лишь красивые разговоры и не более. Сейчас идет полным ходом закрытие данного предприятия. Как бы ни отнекивалась пресс-служба компании, но в коллективе рассказали, что на фабрику уже приехали специалисты "Рошен" и начали демонтаж и транспортировку производственных линий", - рассказал Виталий Дейнес.

Кроме того, по его словам, идет также и сокращение персонала, причем работников лишают выходного пособия, вынуждая писать заявление об увольнении по соглашению сторон.

"Мы в курсе происходящего на фабрике и неоднократно приходили к воротам предприятия, чтобы пообщаться с трудящимися и оказать поддержку, но все попытки наладить контакт с ними закончились неудачей. Люди запуганы и боятся пикнуть против руководства фабрики", - отметил секретарь Мариупольского горкома КПУ.

"Таким горьким для многих мариупольцев оказался вкус карамели от господина Порошенко", - подытожил Виталий Дейнес.