УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина готовит новые иски против России из-за аннексии Крыма - Климкин

Украина готовит новые иски против России из-за аннексии Крыма - Климкин

Украина подаст новые иски против Российской Федерации из-за аннексии полуострова Крым.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире украинского телевидения, приводит его слова РИА Новости Украина.

"Наша работа над судебными процессами, которые будут в будущем, по компенсации и отдельным субъектам хозяйствования нашим компаниям. Некоторые будут в ближайшее время", - сказал он.

"Относительно компаний – много компаний, мы это координируем, уже подали судебные иски, вы об этом знаете, и "Ощадбанк" и "Нафтогаз", очень много компаний над этим работают, мы занимаемся координацией этого дела. Но будут и другие представления в ближайшее время, поскольку мы сейчас отработали с юристами логику этих исков", - добавил министр.

Читайте: "Нафтогаз Украины" будет судиться с Россией за Крым

Как сообщал "Обозреватель", в октябре премьер-министр Украины Арсений Яценюк Украина потребует от России компенсацию за оккупированный Крым и Донбасс в размере не менее $1 трлн.

Читайте: Украина выписала российским авиакомпаниям 646 млн грн штрафов за полеты в Крым

Позже пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле удивились намерению Украины потребовать от России не менее $1 трлн за Крым и Донбасс.