УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский о люстрации: те, кто крал, убежали сами

3,3 т.
Бродский о люстрации: те, кто крал, убежали сами

Чиновники люстрировались сами по себе: воры убежали, Махницкий (бывший Генпрокурор. - Ред.) с компанией дали возможность им это сделать. Те, кто сомневался, уволились сами. А кто ничего не боялся, потому что совесть чиста, остались работать дальше.

Об этом в прямом эфире программы "Drozdov" на телеканале "ZIK" заявил экс-глава Государственной службы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

"Работая при власти времен Януковича и вскрывая коррупционные схемы, я не молчал. Я писал в СБУ, как это было в случае с бывшим главой Госфинуслуг Василием Волгой, писал тому же Януковичу, премьер-министру, в налоговую, министерства разные... Я пытался "достучаться", я пытался поломать ту систему. Да я всегда боролся с ней. Бизнесу нужны нормальные условия для работы, а не для выживания, и я всегда и всем об этом говорил! Независимо от того, при какой власти находился", - сказал Бродский.

Читайте: Минимальную зарплату нужно повысить до 3 тыс. гривен – Бродский

Поэтому, по словам политика, его увольнение с занимаемой должности по закону о люстрации не имело никаких оснований.

"Есть Конституция, есть законы... Каждый должен действовать в соответствии с законами. Почему тогда меня не вызвал премьер-министр и не объяснил, что конкретно я нарушил? В чем моя вина? Что конкретно я сделал плохого? Перед бизнесом, в первую очередь, на защите интересов которого я работал все четыре года. Написали бумажку и все. Тогда может у нас вообще нет Конституции, как и законов? Я же хотел только одного - справедливости" - акцентировал политик.

Читайте: Бродский о Путине, убийстве Немцова, пенсиях и реформах: главные заявления на "Шустер Live"