УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сухолучье-2: нардепы Дубневичи расширяют свои охотничьи угодья до 136 кв. км

6,0 т.
Сухолучье-2: нардепы Дубневичи расширяют свои охотничьи угодья до 136 кв. км

Народные депутаты от "Блока Петра Порошенко" Ярослав и Богдан Дубневичи хотят увеличить охотничьи угодья в Пустомытовском районе на Львовщине на 2945 гектаров.

Об этом информирует проект решения Львовского облсовета, который был опубликован на сайте облсовета 14 февраля 2015 года, пишут "Наші гроші. Львів".

Согласно документов, еще в 2008 году ООО "Охотничье хозяйство "Зубр" получило 10700 га охотничьих угодий в пользование на 49 лет. Сейчас "ОХ "Зубр", хочет увеличить площадь охотничьих угодий в Пустомытовском и Перемышлянском районах до 13 645 га, что составит 15% площади Пустомытовского района.

Читайте: Финансовая разведка Украины посчитала, сколько денег "отмыли" Янукович и "Семья"

Относительно увеличения площади ООО "ОХ "Зубр" юридический отдел облсовета дал отрицательный отзыв, поскольку согласно законодательству, нет такой процедуры как присоединение дополнительной площади охотничьих угодий.

Кроме того, отсутствуют согласования от органов местного самоуправления о предоставлении в пользование охотничьих угодий, расположенных на территории деревень Старое Село и Будько.

Как сообщал "Обозреватель", ядерная афера Мартыненко-Яценюка: контракт с американцами грозит "Энергоатому" банкротством. Совсем недавно, в конце января 2015 года, в Брюсселе был подписан документ, который по степени важности с точки зрения энергетической независимости Украины ничем не уступает контрактам на поставки угля на отечественные ТЭС и импорт электроэнергии из России.