УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Росптребнадзор хочет проверить документацию Roshen

Росптребнадзор хочет проверить документацию Roshen

Роспотребнадзор предложил Украине проинспектировать и проверить документы кондитерской компании Roshen. Об этом сообщает пресс-служба российского регулятора.

"Министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку направлено письмо с предложением провести соответствующие мероприятия с перечнем необходимой документации для проведения документарной проверки", — говорится в сообщении.

Отмечается, что проверка украинской компании будет включать два этапа.

На первом - планируется представление украинской стороной пакета документов по обеспечению качества и безопасности производимой продукции от каждого предприятия Кондитерской корпорации Roshen, находящегося на территории Украины, для проведения их документарной проверки.

На втором этапе будет проведено инспектирование украинских предприятий Кондитерской корпорации Roshen для принятия решения о поставках на территорию Российской Федерации продукции Кондитерской корпорации Roshen.

Как сообщал "Обозреватель", в июле санитарная служба запретила поставки в РФ шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen.

Ранее на переговорах в Москве Онищенко с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком была достигнута договоренность о механизме возврата кондитерской продукции Roshen в Россию.

В частности, предполагается инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. Инспекции украинских предприятий корпорации Roshen должны начаться осенью. После инспекции ведомство допустит украинскую продукцию на рынок, но будет вести контроль каждой партии.