УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинское вино проверят независимые лаборатории Беларуси

Украинское вино проверят независимые лаборатории Беларуси

Независимые лаборатории Беларуси проверят контрольные образцы вина "Легенда Инкермана". Соответствующие образцы производитель уже направил на проверку.

Согласно сообщению группы компаний Inkerman International, в которую входит предприятие, представители винзавода также намерены в ближайшее время выехать в Беларусь для выяснения ситуации, передает "Интерфакс-Украина".

Производитель также отмечает, что при необходимости представители белорусской стороны будут приглашены на завод для дополнительной проверки соответствия технологического процесса производства вина и контроля качества установленным нормативными документами требованиям.

Инкерманский завод марочных вин, в свою очередь, провел самостоятельное исследование качества продукта, в ходе которого не выявил отклонений от требований.

Напомним, 1 августа стало известно, что Беларусь отменила действие сертификата соответствия на партию украинских вин. Речь идет о сертификате соответствия № BY/112 03.13.038 2063 6 сроком действия с 3 января 2013 по 15 февраля 2015, выданного на партию вин в ассортименте 4-х позиций.

Группа компаний "Инкерман Интернешнл" не получала от Министерства торговли Беларуси официального уведомления о запрете поставок ее вин в страну.