УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таможня России не комментирует информацию о блокировании украинского экспорта

651
Таможня России не комментирует информацию о блокировании украинского экспорта

Федеральная таможенная служба России не комментирует информацию об остановке украинского импорта товаров. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы Федеральной таможенной службы России Наталья Карасева.

"В Федеральной таможенной службе России по этому вопросу комментариев нет", - отметила она, пишет "Тиждень".

Карасева также уточнила, что такая позиция ФТС - по состоянию на сегодня, 14 августа.

Как сообщал "Обозреватель", Федерация работодателей Украины заявляет, что российская таможня заблокировала 14 августа весь украинский экспорт. Об этом ФРУ сообщила в письме к премьер-министру Николаю Азарову, а также попросила как можно скорее помочь решению на межправительственном уровне проблем, которые начали возникать у украинских предприятий-экспортеров на российской таможне.

Крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий харьковский "Завод им. Фрунзе" заявляет о задержке своей продукции, экспортируемой в Россию, российской таможенной службой.

По неподтвержденным данным, сейчас на украинско-российской границе собралась очередь из более чем 300 фур и около 100 вагонов, которые проходят дополнительный контроль.

В Министерстве доходов и сборов Украины сообщили, что все таможенные посты Миндоходов работают в штатном режиме, скопления автомобилей с грузами сверх обычного не наблюдается.