УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россельхознадзору не понравилось украинское подсолнечное масло

3,8 т.
Россельхознадзору не понравилось украинское подсолнечное масло

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) может ввести запрет на поставки в РФ подсолнечника, кукурузной крупы, соевых бобов и шрота из Украины в связи с нарушением украинскими поставщиками фитосанитарных требований, сообщает УНИАН.

"Россельхознадзор не исключает вероятного введения запрета на ввоз в Россию из Украины бобов соевых, подсолнечника, крупы кукурузной, соевого шрота", - сказано в сообщении российского ведомства. В частности, в Россельхознадзоре отметили опасность ситуации с зараженностью украинской продукции карантинными для России сорняками.

Читайте: Немцов привел пять доказательств лжи Путина об Украине

"Только за первое полугодие текущего года эти карантинные объекты выявлены в 23 товарных партиях украинской продукции растительного происхождения", - сообщает ветеринарное и фитосанитарное ведомство РФ. В сообщении также сказано, что Россельхознадзор обратился к Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины с предложением о незамедлительном проведении переговоров по сложившейся проблеме.

Читайте: Три четверти россиян уверены в объективности российских СМИ

Как сообщал "Обозреватель", накануне Роспортребнадзор запретил ввоз в на территорию Российской Федерации овощных, фруктовых и рыбных консервов из Украины.