УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ассоциация деревообрабатывающих предприятий обвиняет Гослесагентство в антигосударственной политике

1,9 т.
Ассоциация деревообрабатывающих предприятий обвиняет Гослесагентство в антигосударственной политике

Всеукраинская ассоциация деревообрабатывающих предприятий заявляет, что Государственное агентство лесных ресурсов Украины ведет антигосударственную политику, которая приводит к уничтожению деревообрабатывающих компаний в Украине. Об этом говорится в сообщении ассоциации.

Читайте: Печальные прогнозы. Как ведущие экономисты России пытались угнаться за крахом рубля

"Массовый вывоз сырья в необработанном виде за пределы Украины привел к искусственному дефициту сырья на внутреннем рынке, а также не оправданному поднятию цен на аукционах по продаже древесины. Данная ситуация делает украинские деревообрабатывающие компании неконкурентоспособными на европейском и мировом рынках. Многие компании закрываются, люди теряют рабочие места, а государство недополучает в бюджет огромное количество налогов", - говорится в сообщении.

Как сообщает ассоциация, малый и средний бизнес при сложившейся ситуации в скором будущем обречен на вымирание.

Читайте: Еврокомиссия перечислила Украине 260 млн евро макрофинансовой помощи

"Всеукраинская ассоциация деревообрабатывающих предприятий стала на защиту прав деревообрабатывающих компаний. Им осталось немного времени до того, как подпишется экономическая часть европейского соглашения, и тогда на украинский рынок зайдут мировые игроки и конкуренция ужесточится в разы. Чуть больше года есть для стабилизации рынка и возможности окрепнуть", - резюмирует Всеукраинская ассоциация деревообрабатывающих предприятий.